首页 分类 依据《儿童化妆品监督管理规定》要求,2022年5月1日前,申请注册或者进...
第一次提问
依据《儿童化妆品监督管理规定》要求,2022年5月1日前,申请注册或者进行备案的儿童化妆品,未按照《规定》进行标签标示的,化妆品注册人、备案人应当在2023年5月1日前完成标签的更新,但此前生产(指2023年5月1日前)的依然在售和没有更新标签的产品在2023年5月1日后,是否可以继续销售到有效期完毕。
CIO在线-山丹的回答:

您好,感谢您关注“CIO在线”!2022年5月1日前,申请注册或者进行备案的儿童化妆品,未按照《儿童化妆品监督管理规定》进行标签标识的,化妆品注册人、备案人应当在2023年5月1日前完成产品标签的更新,在标签更新前生产的依然在售的产品,只要产品合法合规无质量问题,可以继续销售到有效期结束。

分享
在线咨询
回到顶部